В России открывается Год китайского туризма

В России открывается Год китайского туризма

С 22 марта в России стартует Год китайского туризма. Церемония его открытия пройдет в Государственном Кремлевском дворце в Москве, сообщил Ростуризм на своей странице в Facebook. Ранее аналогичную информацию распространила НПО «Мир без границ».

Решение о проведении годов туризма в КНР и РФ было принято в 2011 году главами обоих государств. Год Российского туризма в Китае, стартовавший в марте 2012-го, торжественно завершился в декабре в Шанхае.

В его рамках было проведено более 200 мероприятий, среди которых: различные презентации туристических возможностей регионов РФ и зимней Олимпиады в Сочи, пресс-тур представителей ведущих СМИ Китая по России, седьмые российско-китайские Молодежные игры, отмечает РИА Новости. Одним из заметных событий стал автопробег «Пекин – Москва», маршрут которого прошел по территории северного Китая и большей части России, позволив участникам на собственном опыте выяснить реальную готовность регионов к приему гостей, в первую очередь, путешествующих на автомобилях.

Год китайского туризма в России откроют президент РФ Владимир Путин и новый председатель КНР Си Цзиньпин. «За официальной частью последует красочное шоу в китайских традициях, в котором планируется задействовать более 200 артистов», — обещает Ростуризм.

Кстати:
Ранее глава государственного управления по туризму Китая Шао Цивэй пообещал, что Поднебесная в рамках Года китайского туризма в России организует многочисленные поездки для представителей российских СМИ, турбизнеса и вузов и другие мероприятия с целью увеличения российского турпотока. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: