В Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль малых исторических городов

В Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль малых исторических городов

20 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге откроется VIII Фестиваль малых исторических городов. Основная цель фестиваля — продвижение турпродукта и популяризация истории, культуры и традиций малых городов, создание положительного имиджа Ленинградской области как территории комфортной для туризма.

Как сообщили Smart Explorer в Комитете по физкультуре, спорту и туризму Ленинградской области, нынешний фестиваль будет проходить в Петропавловской крепости в рамках XI специализированной туристской выставки «Lentravel-2013», которая откроется накануне.

Действие фестиваля развернется на нескольких площадках. На сценической площадке фестиваля каждый город-участник представит «визитную карточку» — презентацию особенностей, характерных для его исконной культуры выступлениями художественных коллективов, реконструкциями обрядов, показом театра мод, музыкальными композициями.

На ремесленной площадке гости фестиваля смогут познакомиться с народными промыслами, принять участие в процессе изготовления гончарных изделий, ткачества и плетения кружев. Посетители праздника смогут приобрести авторскую сувенирную продукцию из керамики, лозы, бересты, а кроме того – продегустировать блюда национальной кухни малых народов.

На выставочной площадке администрации и туристско-информационные центры городов представят буклеты, книги, карты, открытки и другие информационные материалы о памятниках истории и культуры, музеях, событиях, праздниках и фестивалях каждого из городов. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: