В Таиланде обозначили обезьяноопасные места

В Таиланде обозначили обезьяноопасные места

В провинции Краби на самых популярных у туристов пляжах установят специальные плакаты, призывающие быть внимательнее с обезьянами.

Комичные ситуации противостояния с приматами часто перерастают в нечто абсолютно несмешное: травмы или похищенные ценности. Поэтому крупные надписи «Осторожно, обезьяны» будут сделаны на тайском и английском, сообщает Bangkok Post. Предупреждения будут установлены в самых любимых туристами точках – Лонг Бич, Манки бей и острове Пи-Пи.

Дуангпорн Паотонг, директор госпиталя на острове Пи-Пи, утверждает, что в прошлом году около 600 человек обратились за медицинской помощью после атак обезьян, причем 75% из них иностранцы.

Директор призывает не кормить обезьян, живущих вдоль пляжа, иначе животные будут третировать туристов, которые отказывают им в предоставлении угощения. По словам доктора, те, кого укусили обезьяны, должны немедленно обратиться за медицинской помощью, чтобы сделать уколы против столбняка.

С начала этого года уже 50 человек обратились за медицинской помощью, что значительно меньше, чем в прошлом году.

Кстати
В тайском городе Сураттани существует даже учебное заведение для обезьян, оно так и называется – Обезьяний колледж. В нём сообразительных «студентов» обучают различным трюкам для развлечения туристов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: