В Тульской области открылся сезон охоты на кабана

В Тульской области открылся сезон охоты на кабана

С 1 июня в Тульской области открыт сезон охоты на кабана. Все охотники обязаны сдавать образцы мясной продукции или биологический материал от добычи кабана в органы ветеринарного надзора для обязательных лабораторных исследований.

Об этом сообщил председатель комитета Тульской области по охоте и рыболовству Алексей Королев в ходе встречи с первым заместителем губернатора Тульской области — председателем правительства Тульской области Юрием Андриановым. По словам Королева, данная мера направлена на предотвращение вспышек африканской чумы в области. Подробнее о Правилах охоты на территории Российской Федерации.

Кроме того, Алексей Королев доложил о работе по приведению в соответствие с требованиями федерального законодательства площади общедоступных охотугодий в регионе, сообщили SmartExplorer в пресс-службе правительства области

«Всего в регионе 2,4 млн. га охотугодий. Мы приложим все усилия, чтобы к началу января 2014 года 20% охотничьих угодий в области были общедоступными», — заверил главу региона председатель комитета Тульской области по охоте и рыболовству.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: