В Великобритании туристы будут оставлять денежный залог

В Великобритании туристы будут оставлять денежный залог

В Великобритании вводят новые правила пребывания иностранцев по временной въездной визе. Предполагается, что граждане, въезжающие из «иммиграционно опасных» стран, должны будут вносить денежный залог.

Предварительно называется сумма в 1 000 фунтов стерлингов (около 1,3 тыс. долларов США), но возможно, она увеличится. Также рассматривается вариант назначения размера депозита в каждом конкретном случае.

Процедура будет выглядеть следующим образом: деньги поступят на специальный государственный счет. Если ты никак не осрамился, получишь их обратно при выезде. В случае, если превысил определенный визой срок пребывания в стране, залог конфискуют в пользу государства.

— Российские туроператоры рассчитывают, что новые правила не коснутся граждан РФ или хотя бы тех из них, кто въезжает по туристической визе,- прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

— Люди просто будут выбирать другую страну,- уверена она. По мнению Тюриной, резко сократится и поток российских школьников, которые на летних каникулах едут в Великобританию изучать английский язык.

Пока британские власти не собираются вносить Россию в соответствующий список. По неофициальной информации, залог будет взиматься, в первую очередь, с граждан Бангладеш, Пакистана, Шри-Ланки и некоторых государств Ближнего Востока и Африки. Но англичане держат интригу и не публикуют полный список.

Туроператоры уверены, что введение залога отвадит россиян от Великобритании. Ведь если человек покупает тур, он вряд ли согласится дополнительно внести 45 тысяч рублей с сомнительной перспективой возвращения.

В Великобритании вообще очень своеобразное отношение к гостям. В связи со стремительным ростом числа иностранцев, приехавших из стран Азии, Африки и Восточной Европы, поселившихся в стране, правительство обещало гражданам уменьшить число иммигрантов. Как уже сообщал Smart Explorer, правительство Великобритании намерено также запустить антирекламу своей страны, чтобы избавиться от потенциальных иммигрантов из Болгарии и Румынии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: