В испанских аэропортах багажные тележки станут платными

В семи аэропортах Испании вводится плата за пользование багажными тележками. Как сообщила компания AENA, управляющая испанскими аэропортами, деньги будут брать в мадридском «Барахасе», аэропорте «Эль Прат» в Барселоне, аэропортах Малаги, Пальмы-де-Майорки, Гран Канарии, Тенерифе и Аликанте.

Стоимость использования тележек составит 1 евро. Таким образом, сообщает сайт «Испания по-русски», AENA намерена увеличить доходы. По оценкам компании, только в Мадриде ежегодные сборы составят около 3,2 млн евро, в то время, как на обслуживание этих каждый год тратится 3,7 млн евро.

«Барахас» станет первым испанским аэропортом, где будет введена новая система платного использования тележек. Устройства для сбора платы уже начали устанавливать в аэропорте, однако точной даты начала функционирования системы пока не сообщается.

Стоимость аренды тележек для багажа будет сравнимой с ценами в других аэропортах Европы. В Милане, Генуе, римском Фьюмичино или немецких Дюссельдорфе и Мюнхене также взимают по 1 евро, а в британских Бристоле, Манчестере, Лидсе и ряде американских аэропортов стоимость аренды варьируется от 1,1 до 3 евро.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: