В судах самых популярных у туристов тайских городов создадут отделы туризма

В судах самых популярных у туристов тайских городов создадут отделы туризма

Отделы туризма будут созданы в судах городов основных туристических направлений — в Бангкоке, Паттайе, Чианг Мае, на Пхукете, Краби и Панг Нга. Цель этой новации – своевременное оказание помощи иностранным гостям.

«Иностранные туристы, которые оказались жертвами краж и грабежей, сталкиваются с длительными судебными разбирательствами, что создает им неудобство, потому что они прибывают в Таиланде на непродолжительное время», — сообщает министр туризма и спорта Сомсак Пуришрисак. В начале недели он встретился с представителями судов Таиланда. В результате продолжительного обсуждения чиновники пришли к выводу, что слушания с участием туристов могут быть ускорены путем создания туристических подразделений в судах и увеличения рабочего дня сотрудников. Министерство согласилось оплачивать сверхурочную работу судей и юристов.

Отметим, что основным приоритетом для дальнейшего развития туризма в Таиланде недавно назначенный министр туризма и спорта считает безопасное и комфортное пребывание иностранных туристов, поэтому его министерство готовит ряд проектов и мер для решения этих задач, сообщает сайт «Thainews».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: