Великобритания: Тосты станут политкорректными

Великобритания: Тосты станут политкорректными

Моряки Королевских военно-морских сил Великобритании теперь не смогут произносить традиционный тост «за жен и возлюбленных», говорится в официальном сообщении пресс-службы британских ВМС. Таким образом, руководство намеревается «отразить культурные перемены», произошедшие в последние 20 лет — за это время ряды моряков значительно пополнились женщинами.

Как сообщает Associated Press, тост, ранее звучавший как «За жен и возлюбленных, и пусть они никогда не встретятся» теперь предлагается произносить в формулировке «За наши семьи». Конечно, такой вариант более лаконичный. Ведь в расширенных рамках новых законов, жены и возлюбленные теперь необязательно женщины.

В качестве дани равноправию также канет в Лету еще один традиционный тост «To our men», который переводится как «за наших мужчин». Теперь британские ВМС предлагают поднимать бокал «за наших моряков».

Интересно, что на британском флоте существует традиция в течение недели за ужином произносить один из семи традиционных тостов. График и текст тостов записаны в специальных инструкциях. В соответствии с последними изменениями, тост «за наши семьи» будут произносить по субботам, а в пятницу выпивать будут «за наших моряков».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: