Великобритания: Японский веер станет лондонской достопримечательностью

Великобритания: Японский веер станет лондонской достопримечательностью

В лондонском районе Паддингтон появится уникальный мост. По замыслу проектировщиков, он будет разворачиваться как японский веер.

Мост, который будет перекинут через канал Гранд Юнион, упрется в Рыночную площадь. По замыслу архитекторов из компании Knight Architects, он будет состоять из пяти стальных балок, которые в случае необходимости последовательно поднимутся с помощью гидравлических домкратов: первая балка — на 80 градусов, остальные займут свои места ниже. В итоге вся конструкция в поднятом виде будет напоминать японский веер, пишет Daily Telegraph. Строительство моста предполагается завершить к концу 2014 года.

Желающим увидеть мост в движении нужно иметь в виду, что мост будет сворачиваться раз в неделю – в полдень пятницы.

Стоит заметить, что это не единственная подобная конструкция в этом районе. Томас Хезервик, дизайнер, придумавший чашу Олимпийского огня к Лондонской олимпиаде, создал сворачивающийся мост. Он также функционирует в полдень пятницы каждую неделю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: