Во Владивостоке прошли соревнования по городскому экстриму

Во Владивостоке прошли соревнования по городскому экстриму

Во Владивостоке прошли соревнования по городскому экстриму среди студентов на кубок ГУ МЧС по Приморскому краю. В состязаниях приняло участие 22 команды — по два человека в каждой.

Как сообщили SmartExplorer в пресс-службе МЧС России, соревнования проходили в 23 этапа, места проведения которых были разбросаны по всему городу. Очередность их выполнения каждая из команд выбирала сама. В их числе были сборка и разборка автоматов, стрельба, вождение автомобиля, задания на знание ПДД и многое другое.

На одном из этапов спортсменам предстояло спасти пострадавшего из-под обрушившейся плиты с помощью специального домкрата, оказать ему первую медпомощь, наложить шину. Еще одна серия заданий была на острове Русском в местной пожарной части, где участники поднимались по пожарной лестнице на третий этаж, а после должны были организовать самоспасение – спуститься на специальной петле на землю. Во Владивостокском морском техникуме участники искали пострадавшего в трюме корабля. Сложность задания заключалась в том, что его пришлось выполнять в полной темноте.

Во Владивостокском морском техникуме участники искали пострадавшего в трюме корабля. Сложность задания заключалась в том, что его пришлось выполнять в полной темноте.

Еще одно задание участникам предстояло выполнить в учебном бассейне: продемонстрировать умение спасаться с тонущего судна. Все испытания проходили под надзором специалистов, поэтому жизни и здоровью участников ничего не угрожало.

Еще одно задание участникам предстояло выполнить в учебном бассейне: продемонстрировать умение спасаться с тонущего судна. Все испытания проходили под надзором специалистов, поэтому жизни и здоровью участников ничего не угрожало.

По результатам соревнований в категории «Мастера» победу одержала команда «Пламя» (ДВФУ), в составе которой выступали Владислав Петроченко и Михаил Ищенко. Среди «Юниоров» лучшим оказался также коллектив Федерального университета — «Команда «А»: Константин Емельянов и Михаил Черепанов.

Очередность их выполнения каждая из команд выбирала сама. В их числе были сборка и разборка автоматов, стрельба, вождение автомобиля, задания на знание ПДД и многое другое.

В подготовке и проведении соревнований приняли участие Приморское региональное отделение Всероссийской молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», учебно-методический центр ГОЧС и ПБ Приморского края, Приморская краевая организация всероссийского добровольного пожарного общества, краевая и городская службы спасения, Владивостокский поисково-спасательный отряд ДВРПСО МЧС России, а также ряд образовательных учреждений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: