Вышел первый путеводитель по новомосковской земле

Вышел первый путеводитель по новомосковской земле

Москомтуризм подготовил и выпустил уникальный путеводитель «Знакомьтесь: Новомосковье». Путеводитель, выпущенный тиражом 5 тысяч экземпляров и предназначенный для бесплатного распространения, содержит исчерпывающую информацию о современных туристических возможностях Новомосковья.

Новый справочник знакомит туристов с историей и культурой новомосковских мест, подробно представляет путешественникам многочисленные усадьбы, среди которых легендарное «Остафьево», храмы и обители Новой Москвы. Вторая часть путеводителя посвящена отдыху в Новомосковье – курортам, санаториям, домам отдыха и оздоровительным комплексам «новых земель», детскому отдыху и спортивным возможностям, экологическому и агротуризму. Специальные разделы путеводителя отведены гостиницам Новой Москвы и экскурсионным маршрутам.

Комментируя выход в свет уникального путеводителя, ставшего восемнадцатым по счету тематическим путеводителем по городу, выпущенным Москомтуризмом с 2011 года, глава ведомства Сергей Шпилько подчеркнул, что «цель нового издания – дать импульс к развитию интереса российских и зарубежных туристов к объектам показа Новой Москвы и, одновременно, к развитию индустрии гостеприимства присоединенных территорий».

В планах Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы – разработка стратегии туристско-рекреационного развития Новой Москвы, организация ознакомительных туров для туроператоров и журналистов, разработка концепции и календаря событийных мероприятий. Кроме того, Москомтуризм намерен презентовать туристские возможности присоединенных территорий на отраслевых выставках в России и за рубежом, включить средства размещения Новомосковья в столичные системы он-лайн бронирования.

Напомним, что меньше года назад, 1 июля прошлого 2012-го, Москва увеличилась почти в два с половиной раза – к столице были присоединены части Ленинского района, большая часть Подольского и северная часть Нарофоминского районов Московской области, так что подобная брошюра актуальна как никогда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: