Япония: Проложена карта острова привидений

Япония: Проложена карта острова привидений

Сервис Google Street View недавно отправил одного отважного сотрудника исследовать полностью покинутый японский остров Гункандзима.

Смельчаку не только пришлось тащить на спине сотни фунтов роботизированного оборудования R2D2, но и пережить страшную прогулку в одиночестве по мрачному и явно населенному привидениями острову, сообщает Японский репортер.

Гункандзима («остров Линкор») — на самом деле прозвище острова Хашима, который издалека очень похож на линкор. Остров был заселен в течение примерно ста лет, в основном шахтерами-угольщиками, которые добывали уголь до 1970-х годов, когда нефть практически заменила твердое топливо в японской промышленности. Как только угольные шахты закрылись, у 5000 жителей острова не было другого выбора, как собраться и вернуться на материк, ведь на крошечной, изолированной части суши не было других рабочих мест.

Хотя остров и был открыт для публики в 2009 году, все же лучше удовлетворить свое любопытство с помощью поиска в Google Street View или видео, которое предлагает портал «Japan Today».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: