За пользование пляжными душами в испанском городе Нигран придется платить

За пользование пляжными душами в испанском городе Нигран придется платить

Уже через неделю, собираясь на пляжи города Нигран (провинция Понтеведра, Галисия), отдыхающим кроме полотенца и зонтика от солнца придется брать с собой и специальную карточку для оплаты душа с пресной водой.

Справка

Нигран – город и муниципалитет на атлантическом побережье Испании, входит в провинцию Понтеведра в составе автономного сообщества Галисия.

Таким образом местные власти решили сэкономить затраты города на воду. Как ожидается, с помощью новой системы муниципалитет сэкономит до 60% средств. Хотя в городской администрации любителей принять душ после купания в морской воде успокаивают, обещая, что размер платы, которая будет взиматься за пользования пляжными душами, составит «чисто символическую сумму».

Чтобы контролировать расход воды, в муниципалитете разработали специальную карту, которую представили общественности и журналистам. Такую карту должен будет получить каждый желающий воспользоваться услугами пляжных душей с пресной водой.

Продавать карты будут в муниципальных учреждениях и местных туристических офисах. Минимальный номинал карточки составит 10 центов, а максимальный – 2 евро. За эту сумму отдыхающий сможет сорок минут наслаждаться душем на пляже. Карточки будут многоразовыми, то есть пользователь сможет «подзаряжать» их по мере необходимости, добавляя деньги на счет, сообщает «Испания по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: