Как устроить ребенку классные каникулы, не выезжая из Москвы

Как устроить ребенку классные каникулы, не выезжая из Москвы

Впереди летние каникулы, а отпуска не предвидится? Ну, максимум, две недели в конце августа? Чем, скажите на милость, занять ребенка? Для дальнего загородного лагеря маловат – не хочется на 15 дней отправлять невесть куда, к бабушке на все лето не сошлешь — хочется разнообразия. Вот бы найти что-то интересное прямо в городе, чтоб и ребенку на пользу, и по карману не сильно било.

SmartExplorer нашел несколько очень привлекательных, на наш взгляд, вариантов. Вам остается выбрать что-то согласно увлечениям вашего ребенка и степени упитанности вашего кошелька.

1. Дом Волшебников

Летний городской развивающий лагерь. Каждый день – новая тематическая концепция для всего лагеря. В конце дня – большой творческий показ работ. «День науки», «День сказки», «Олимпийские игры», «Бизнес день», «День индейцев», «Марсианские каникулы», «Путешествие в собственное королевство»… В каждом отряде не более 10-ти человек. Каждый день – гимнастика «ушу», вкусные обеды и переменки, час отдыха, прогулки.

В стоимость входит пребывание ребенка в указанные часы, разнообразные занятия с квалифицированными педагогами, расходные материалы для творчества, второй завтрак и полдник (печенье, фрукты, чай, сок). Обеды и экскурсии оплачиваются дополнительно.

Стоимость: 1 месяц (4 недели) — 24 тыс. рублей, 1 смена (1 неделя) – 7 тыс. рублей
Длительность: с 9.00 до 19.00, будние дни.
Контакты: http://www.domvolshebnikov.ru/pages/usloviya_i_stoimost/

Дом Волшебников

2. Каникулярная программа языкового центра Ptit CREF

В лагере детей ждут экскурсии, спортивные и творческие занятия и весёлые игры в помещении и на свежем воздухе – и всё это на английском или на французском языке. Каждую неделю занятия будут посвящены одной теме и одному языку (английскому или французскому). К примеру, в прошлом году темы были такими: «Маленькие поварята» или «Пойдем на пляж!», «Путешествие к звездам» или «Вокруг света за 30 дней», «Сумасшедшая наука» или «По следам индейцев». Так что, можно быть уверенными, что в этом году будет так же интересно. 

Возраст: 2-8 лет
Длительность смен: от 1,5 дня до 3 месяцев
Сроки: 25 июня-3 сентября
Место: центр Ptit CREF (ул.Арбат, 29)
Контакты: 8 (495) 697 20 06,

Каникулярная программа языкового центра Ptit CREF

3. Городской лагерь «Клуба научных приключений»

С 10 утра и до 7 вечера дети в лагере будут открывать для себя научные тайны вместе с Сумасшедшим ученым. В программе: спартакиады, викторины, творчество и научные мероприятия из цикла программ «Клуб научных приключений».

Возраст: 7-13 лет
Длительность смен: 5-10 дней
Стоимость: 8 885 рублей — 5 дней, 17 285 рублей — 10 дней (включен обед и перекусы)
Где: детский центр «Идеал» (8-я улица Соколиной горы, д. 8, корп. 2)
Контакты: 8 (495) 608 25 88, 608 28 48, 771 08 66

Городской лагерь «Клуба научных приключений»

4. Школа

Большинство школ каждого округа принимают днем учеников — своих и «соседских». В течение всего дня ребенка будут кормить, обучать, развлекать и присматривать за ним. Родителям остается только написать заявление.

Возраст: 7-14 лет
Стоимость: бесплатно (в том числе и питание)
Длительность: пн-пт, с 8- до 16.00 (уточняйте в своей школе)

Школа

5. Городской оздоровительный лагерь «Воробьевы горы»

Один из старейших в Москве детских лагерей расположен в живописной парковой зоне. Это место уникальное — глоток свежего воздуха в центре мегаполиса.

В лагере работают концертный зал, библиотека, бассейн, стадион и спортивные площадки, медпункт.

Здесь прекрасная столовая, рассчитанная на 100 человек. Готовят еду высококвалифицированные повара и работники столовой 3 раза в день.

Проходят различные спартакиады и соревнования: футбол, баскетбол, пионербол, настольный теннис…

Одновременно работают несколько кружков. Любой ребенок, независимо от возраста и интереса, найдет себе занятие по душе.

Отличительной особенностью лагеря является художественная самодеятельность. За смену проводится несколько концертов, готовясь к которым дети ставят сложнейшие концертные номера.

Возраст: от 10 до 17 лет
Длительность: будние дни с 9.00 до 18.00
Стоимость: Бесплатно
Где: Москва, ул. Косыгина, 17
Контакты: регистрация через сайт госуслуги.

Городской оздоровительный лагерь «Воробьевы горы»

6. Пампа Грин

«Городские каникулы» – организованная программа Клуба, нацеленная на выполнение четырех важных функций: отдых, развлечение, общение, творческое развитие.

Включает в себя занимательные игры (настольные и интерактивные); экскурсионные программы, увлекательные мастер-классы; участие в театральных постановках. Разнообразное чередование форм проведения досуга не позволяет детям заскучать. В то же время программа не перенасыщена.

Возраст: от 2 до 12 лет
Длительность: Есть группы кратковременного пребывания с 10.00 до 14.00 или с 16.00 до 20.00 и группы длительного пребывания с 10.00 до 20.00 для детей от 5 лет.
Где: Москва, ул. Мясницкая, 13.
Стоимость: 3500 рублей день (длительное пребывание), 15000 рублей — неделя.
Контакты: +7 (495) 621-03-60

Пампа Грин

7. «Школа ветра»

В «Школе ветра» дети будут обучаться виндсерфингу в городском лагере, работающем ежедневно с 9.00 до 18.30. Это уникальная возможность для вашего ребенка научиться кататься на доске на территории Москвы с опытными инструкторами. Единственное условие — нужно уметь плавать. Тренировки на воде проходят 2 раза в день и длятся 1 час или 1 час 45 минут. В этом лагере у ребенка будет не так много времени на отдых: в основном, когда он не ест, он будет тренироваться, готовиться к тренировке, разбирать и собирать оборудование, сдавать нормативы. Непросто, но очень интересно.

Возраст: 5,5–17 лет
Длительность: 9.00–18.00
Стоимость: месяц — 16 250 рублей, неделя — 6250 рублей, разовое посещение — 1400 рублей
Где: ул. Строгинское шоссе, территория яхт-клуба
Контакты: +7 (916) 601-15-46, +7 (926) 655-08-71

Школа ветра

8. «Пока мама на работе»

Спортивный лагерь «Пока мама на работе» предлагает для детей множество развивающих и закаляющих занятий. Дети научатся играть в мини-футбол, бадминтон, пионербол, стритбол и настольный теннис. Они освоят навыки катания на роликах и скейте, попрыгают на батуте и научатся некоторым акробатическим трюкам, поиграют на приставке и посмотрят хорошие детские фильмы в часы отдыха. И все это — в прекрасной компании, весело и дружно. И что особенно ценно, практически все время дети будут проводить на свежем воздухе.

Возраст: 7–13 лет
Длительность 9:00–18:30
Стоимость: смена (10 дней) — 10 000 рублей, разовое посещение — 1000 рублей, питание (оплачивается отдельно) — 260 рублей в день
Где: парк «Московские Альпы», Электролитный проезд, домовладение 7 Б
Контакты: +7 (499) 317 85 33, +7 (499) 317 48 33, Полякова Надежда 

Пока мама на работе

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: