Мир через звездный объектив. Николай Басков

Николай Басков постоянно находится в разъездах: гастроли, съемки, а иногда – вы не поверите — даже и отдых. В любом случае, он не может отказать себе в удовольствии иногда запечатлеть что-то на свой фотоаппарат.

Николай Басков постоянно находится в разъездах: гастроли, съемки, а иногда – вы не поверите - даже и отдых.

Специально для SmartExplorer-а популярный певец порылся в своих архивах и поделился несколькими дорогими его сердцу снимками.

– На такие вещи я всегда стараюсь найти время. Не зря же я ездил в ту или эту страну. Мне кажется, это самое ценное, после воспоминаний, что можно забрать из путешествия с собой. К тому же, для близких такие кадры ценнее.

Интересное фото из Барселоны. Что здесь от Барселоны, спросите вы? Все! Эта испанская красотка – местная жительница.

Интересное фото из Барселоны. Что здесь от Барселоны, спросите вы? Все! Эта испанская красотка – местная жительница.

Я вообще и сам почти местный житель. Ну, гидом работать точно могу. Очень часто бываю в этом городе — тут и работа, тут и отдых, но в первую очередь, тут живет моя вокальная мама Монтсеррат (Монтсеррат Кабалье — прим.ред.).

Так вот, больше всего я здесь обожаю набережную и ее уютные кафешки и ресторанчики. В одном из подобных нас и навестила эта пушистая гостья. Барселону, конечно, очень рекомендую. Она стоит посещения не только ради архитектуры Гауди и музея Сальвадора Дали. Здесь необыкновенная кухня! Потрясающе вкусно. Особенное удовольствие получаю от национального блюда – знаменитой паэльи. Спешу успокоить читателей, кошка к съеденной мною паэлье никакого отношения не имеет. Если не считать того, что я ее угостил кусочком креветки.

А это фото для меня очень много значит. Анталия. Такие красивые закаты нечасто встретятся. Особенная удача, что мне удалось подловить наплывающую волну.

А это фото для меня очень много значит. Анталия. Такие красивые закаты нечасто встретятся. Особенная удача, что мне удалось подловить наплывающую волну. Но дело не только во внешней красоте картинки. Она мне дорога еще и потому, что именно здесь на анталийском побережье есть необыкновенное место — город Мира. Если вы знаете, именно здесь расположен храм Николая Угодника. На этой земле с 300 года н.э. по 325 г.н.э. проповедовал Николай, ставший епископом Миры. Вскоре после смерти Святого Николая начались случаи чудесного исцеления верующих, которые приходили поклониться святым мощам. Церковь святого Николая в Турции — одно из самых значимых мест для паломников. И я, конечно, тоже побывал в храме своего святого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: