Где можно безопасно купаться в Москве (КАРТА)

Где можно безопасно купаться в Москве (КАРТА)

О местах для шашлыков, открытиях сезона охоты, рыбалки и других актуальных темах мы стараемся рассказывать своевременно. Но о купальном сезоне, честно говоря, никто и разговоров еще не заводил. Только тепло сделалось, вода-то еще бр-р, наверняка. Определенно – рано!

Но на минувших выходных, не далее, чем 12 мая, довелось обсуждать насущные вопросы с молодым человеком десяти лет. Вы не поверите, мой юный собеседник в красках поведал, как купался буквально несколько дней назад с горсткой ровесников. Все происходило на глазах у учителя, про больницу ничего сказано не было. Все купальщики, бодрые и румяные, вернулись к родителям и ходят на уроки. Стало быть, пора. Итак, SmartExplorer публикует список московских пляжей, где официально можно безопасно купаться в 2013 году.

>>>ПОДРОБНАЯ КАРТА<<<

1. Серебряный Бор-2 и 3 – можно доехать троллейбусами № 20, 21, 56 от метро «Полежаевская». Имеются места для мангалов, работает прокат, развлечения для детей, кафе.

2. Мещерское – автобусом № 66 от метро «Юго-Западная», а также на электричке от Киевского вокзала до платформы Востряково. Работает выездной буфет, имеются площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

3. Рублево – на автобусе № 127 от станции метро «Молодежная». Маленький бассейн для детей, площадки для игры, теннисные корты

4. Химки-2 – троллейбусом № 70 от метро «Сокол». Здесь есть детская площадка, кафе, детский бассейн, столы для пинг-понга, катамараны.

5. Бухта Радости – «Ракетой» от Северного речного порта. Зона отдыха больше похожа на город: много дымящих мангалов и людей. Имеется прокат, водные мотоциклы и катамараны.

Если у вас есть машина и желание открывать новые пространства, можно выехать в Подмосковье:

«Бухта Тихая» — д.Пирогово, Пироговское водохранилище

«Хлебниково» — д. Хлебниково, Клязьминское водохранилище

«Торбеево» — в Московской области в Сергиево-Посадском районе на берегу озера «Торбеево»
«Троицкое» — д.Троицкое, Клязьминское водохранилище

«Горки» — Клязьминское водохранилище, южный берег

«Трусово» — д.Трусово, Солнечногорский район, Истринское водохранилище.

В этом сезоне открыты еще три водоема для купания и отдыха: в Зеленограде — озера Черное и Школьное. До Черного и Школьного озер можно доехать на автобусе № 400 от станции метро «Речной вокзал». Здесь вы найдете лодочную станцию, разные спортплощадки и много кафе.

Также 25 мая впервые откроется для купальщиков «Руки вверх Пляж». Это самый настоящий пионерлагерь для взрослых: железные ворота на входе, очаровательные пионерки в качестве официанток, любимые блюда из детства в сочетании с мировыми гастрономическими новинками, холодное разливное пиво в трехлитровых банках под соленую воблу или ароматный шашлык, бочки с квасом, легендарные игровые автоматы (Снайпер, Морской бой, Скачки), кальянные посиделки в компании верных друзей, спортивные марафоны и пляжный волейбол, студенческие застольные игры и страшилки из уст обворожительных пионер-вожатых.
Пока родители наслаждаются просторами «Руки вверх Пляжа», воспитатели следят за их детками.
Для водных развлечений «Руки вверх Пляж» предлагает на выбор скутера, катера, катамараны и, даже, настоящий речной трамвайчик с рейсом по Москве-реке.
Как добраться: у метро «Медведково» будут ждать специальные стилизованные автобусы, которые с ветерком доставят до места назначения.

Внимание!
После проверки водоемов, Роспотребнадзор не принял две зоны отдыха с купанием – на озере Белое и Большом садовом пруду на севере столицы. Здесь будут поставлены таблички о запрете на купание. Другие зоны отдых прошли проверку на чистоту воды.

Кстати
С первого июня вход на столичные пляжи будет платный. Власти города обещают стоимость входа не более 100 рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: