Самые необычные запреты для туристов за границей

Самые необычные запреты для туристов за границей

Сайт GlobalVisas.com составил рейтинг необычных запретов, действующих в некоторых странах, которые туристы – по незнанию – легко могут нарушить.

За вождение авто в шлепанцах и жевание резинки, например, вас могут оштрафовать на кругленькую сумму. Уже любопытно? Тогда представляем ТОП-10 правил, которые необходимо соблюдать в определенных странах:

Запрет на кормление голубей в Венеции был введен для того, чтобы сократить их численность и уменьшить размер вреда, который эти пернатые наносят местным историческим памятникам.

Если у вас вдруг закончится топливо посреди немецкой дороги, готовьтесь платить огромный штраф. Здесь нужно быть всегда начеку и следить за стрелкой бензобака.

За еду в публичных местах вам может грозить реальный срок

На португальских пляжах висят таблички, запрещающие мочиться в море. Однако то, как полиция ловит нарушителей, остается загадкой.

Плевать нельзя не только на улицах Барселоны, но и во многих других городах мира.

Датский закон обязывает всех водителей ездить с включенными фарами в любое время суток.

Если вы попали в Эмираты во время Рамадана, не ешьте в публичных местах — иначе вам может грозить не просто штраф, а настоящий тюремный срок.

О неловкостях, которые могут подстерегать вас в Таиланде, мы уже писали. Отметим еще один важный момент. На денежных купюрах этой страны изображен король. Всех, кто проявляет неуважение к монарху, наступая на его портрет, также строго карают.

Жать на педали авто в шлепанцах нежелательно в любой стране, но в Испании это уголовно наказуемое преступление.

В некоторых районах Греции — например, возле Афинского акрополя — запрещено гулять в обуви на высоких каблуках, поскольку они разрушают исторические памятники.

Жевание резинки в публичных местах считается плохим тоном во всех странах, однако в Сингапуре это уже преступление — конечно же, если только жевательная резинка не имеет медицинского предназначения.

SmartExplorer готов предостеречь вас также от конфузов в Австралии, собрав более полный список правил поведения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: