18 мая в Москве будут организованы бесплатные экскурсии

18 мая в Москве будут организованы бесплатные экскурсии

Одиннадцать бесплатных экскурсий — на автобусах, по реке, на сигвеях, велосипедах и пешком – будут организованы 18 мая в Москве.

Все предложенные варианты интересны. Одним из самых ярких является путешествие «Гуляй город», где в основу рассказа о столице положены байки и старинный московский фольклор. Подземелья и призраки Кремля, библиотека Ивана Грозного, тайные планы Сталина и заговор кремлевских жен войдет в другой увлекательный маршрут под названием «Вокруг Кремля».

Участники квест-экскурсии «По старинной речке» смогут совершить почти реальное путешествие во времени — их ждут живописные берега реки Неглинки, тихие запруды и роскошные бани, грандиозные стройки XIX и XX веков, тихие переулки и кипящие страсти столичной жизни, сообщает РИА Новости.

Юные москвичи выйдут на столичные улицы со специальной картой сокровищ — «Городское ралли» пройдет в историческом центре города.

Полное расписание, а также онлайн-запись на экскурсии доступны на сайте Московской международной ярмарки путешествий (MITF-2013). Поскольку число участников ограничено, оставшимся не у дел можно порекомендовать отправиться на фестиваль TravelHighschool, который будет идти на протяжении всех трех дней выставки в Гостином дворе. Организаторы утверждают, что главной темой фестиваля станет ответ на вопрос, как путешествие способно изменить жизнь.

В программе — нашумевшая французская картина «О чём ты мечтаешь?» Кристина Мораля, фильмы о неизвестных уголках Марокко, уникальные кадры из жизни язычников Марий Эл, лента-миротворец британца Джереми Гилли, одиночное философское вело-мото-кинопутешествие по Пакистану, Индии и Шри-Ланке предпринимателя с Украины Алексея Коровина и многие другие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: