Бангкок назван лучшим городом для путешествий

Бангкок назван лучшим городом для путешествий

Бангкок назван городом, наиболее часто выбираемым туристами в 2013 году. В рейтинге MasterCard Global Destination Cities Index этот город с отрывом в 25 000 гостей опередил фаворита прошлого года – Лондон.

Как говорится в отчете, составленном по итогам глобального исследования 132 городов, впервые с 2010 года, когда стал замеряться Индекс MasterCard, азиатский город стал победителем. Места в рейтинге следом за Бангкоком и Лондоном занимают Париж, Сингапур, Нью-Йорк, Стамбул, Дубай, Куала-Лумпур, Гонконг. А замыкает десятку «желанных» городов столица Каталонии Барселона.

pdfРейтинг MasterCard Global Destination Cities Index

Как отмечается в исследовании, основной тенденцией нынешнего года стало «доминирование» Азиатско-Тихоокеанского региона в рейтинге городов MasterCard. Из 132 городов, в которых проводились исследования, 42 находятся в Азии.

Индекс MasterCard определяет города с точки зрения общего числа прибывающих международных туристов и трансграничные расходы этих посетителей в целевых пунктах назначения. Индекс дает прогнозы роста числа туристов и увеличения пассажиропотока. Для обработки показателей используются открытые данные — количество прибывающих иностранных туристов и их трансграничные расходы в каждом из 132 городов назначения с использованием заданных алгоритмов. Как подчеркивают авторы исследования, расчет Индекса MasterCard Global Destination Cities не основывается на объемах MasterCard или транзакционных данных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: