Британия вдвое сократила срок оформления долгосрочных виз

Британия вдвое сократила срок оформления долгосрочных виз

Служба пограничного контроля Великобритании сократила срок оформления долгосрочных виз, выдаваемых на 2, 5 и 10 лет, с 30 до 15 рабочих дней, сообщает РИА Новости со ссылкой на регионального менеджера службы пограничного контроля Соединенного Королевства Брайана Редфорда.

«Это полезное нововведение с точки зрения развития деловых отношений между Россией и Великобританией. Мы рассчитываем, что контакты между двумя странами в связи с этим расширятся. Сегодня 6-10% заявителей хотят получить долгосрочные визы, — сказал Редфорд, добавив, что для того чтобы получить визу на длительный срок, необязательно иметь предыдущие британские визы. Нужно объяснить, для чего она нужна. Те, кто часто путешествуют по деловым или семейным причинам, получат такие визы. Причем если у человека есть длительная виза и истек срок действия российского загранпаспорта, можно путешествовать с новым паспортом и старым, в котором стоит виза.

Виза на полгода стоит 78 фунтов, на два года — 270 фунтов, на 10 лет — 716 фунтов. Подавать заявление о выдаче британской визы в России можно за полгода до поездки, тогда как в других странах этот срок составляет три месяца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: