Дешевле всего в этом году отдыхать в Испании и Шри-Ланке

Дешевле всего в этом году отдыхать в Испании и Шри-Ланке

Компания Post Office, специализирующаяся на вопросах экономии личных средств граждан, утверждает, что экономнее всего отдохнуть в этом году у вас получится в Шри-Ланке и Испании. В прошлом году в топе были другие страны.

Эксперты в своих подсчетах опираются на восемь основных трат туристов. В так называемом Мировом барометре цен учитываются ужин из трёх блюд на двух взрослых людей, чашку кофе в кафе или баре; бутылку местного пива; бутылку или банку газировки; бокал вина; 1,5 литра минеральной воды; солнцезащитный крем (200ml SPF 15) и пачку сигарет Мальборо.

Список самых дешёвых направлений мира (в британских фунтах):

1-2. Коста дел Соль, Испания – 36,14
1-2.Шри-Ланка – 36,14
3. Прага, Чехия – 39,17
4. Бали, Индонезия – 40,47
5. Хойан, Вьетнам – 43,20
6. Солнечный берег, Болгария – 45,10
7. Алгарве, Португалия – 45,54
8. Канкун, Мексика – 48,93
9. Будапешт, Венгрия – 51,45
10. Мармарис, Турция – 52,89

Кстати
Самые дорогие города мира 2012 года находятся в Норвегии и Швейцарии. Среди норвежских городов в передовиках Трондхейм, следом Ставангер. Столица Норвегии лишь на четвертом месте. Недалеко ушла Швейцария: Цюрих на третьем месте по дороговизне, места с пятого по седьмое достались Женеве, Берну и Люцерну. В десятку смогли пробиться только австралийский Перт и столица Японии. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: