Экономический коллапс в Греции подкинул Испании российских клиентов

Экономический коллапс в Греции подкинул Испании российских клиентов

Для туристического рынка и рынка недвижимости средиземноморской испанской провинции Аликанте российский клиент превратился в настоящую панацею. Неблагоприятная ситуация, складывающаяся в Греции в последнее время, только добавляет этому испанскому региону клиентов.

Для начала россияне приезжают сюда на несколько дней в отпуск. Они наслаждаются пляжами и климатом Коста Бланки. Однако вскоре наши сограждане возвращаются в Аликанте с намерением приобрести летний дом, который, кстати, оплачивают живыми деньгами, не требуя ни ипотек, ни какой-либо помощи от государства.

В последнее время эксперты отмечают, что российские покупатели недвижимости в провинции Аликанте «переплюнули» граждан Великобритании, традиционно считавшихся здесь самыми щедрыми иностранными клиентами. Половину из семи тысяч объектов жилой недвижимости, проданной в прошлом году в Аликанте иностранцам, купили россияне. А ведь еще только четыре года назад клиенты из России не составляли и пяти процентов покупателей местной недвижимости, пишет сайт «Испания по-русски».

По словам местных риэлторов, россияне ищут жилье во всех сегментах рынка – от т.н. экономичного жилья, не дороже 70 тысяч евро, до люксового сектора – от 500 тысяч евро и выше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: