Франция: До конца июня для россиян заработают визовые центры еще в пяти городах

Франция: До конца июня для россиян заработают визовые центры еще в пяти городах

Франция до конца июня 2013 года откроет визовые центры в пяти городах России. Жители этих городов и их областей смогут подавать документы на получение краткосрочных шенгенских виз по месту своего проживания.

«Президент Франции Франсуа Олланд во время своего визита в Москву в феврале пообещал максимально упростить условия подачи документов на получение виз для российских граждан. Во исполнение этого обязательства власти Франции приняли решение о создании пяти центров подачи документов в пяти крупных российских городах», — сообщает РИА Новости со ссылкой на Генеральное консульство Франции в РФ.

Визовые центры появятся в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Жители этих городов и их областей смогут подавать документы на получение краткосрочных шенгенских виз по месту своего проживания, не выезжая в Москву, Санкт-Петербург или Екатеринбурге, где уже действуют генконсульства республики. Некоторым категориям граждан, в частности студентам, предоставляется возможность подавать документы также и на долгосрочные визы.

Точные даты открытия визовых центров будут объявлены в ближайшее время. Начало приема документов запланировано на июнь.

Кстати
Первый из региональных визовых центров, в Нижнем Новгороде, уже открылся 20 мая. Ежегодно турпоток из России во Францию возрастает на 10-15%, и в 2012 году, по статистике отелей, достиг 800 тысяч человек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: