Франция спивается

Франция спивается

Страна, в которую раньше ездили, чтобы приобщиться к культуре потребления вин, начинает спиваться. Количество случаев госпитализации злоупотребивших спиртным выросло во Франции в десятки раз. По статистике, чаще всего французы попадают в больницы именно по причине алкогольного отравления.

В 2012 году не менее 400 тысяч мужчин и женщин попали в госпиталь именно по этой причине, что означает увеличение на треть всего за три года. Количество случаев госпитализации из-за алкогольной интоксикации выше в два раза, чем из-за диабета или сердечно-сосудистых заболеваний. 

Возможно, более настораживающим является тот факт, что количество госпитализаций на два-три дня для снятия интоксикации или в связи с авариями или падениями в состоянии алкогольного опьянения, возросло на 80%, особенно, среди французской молодёжи,- сообщает радио Europe 1, комментируя данные исследований. 

Как сообщают врачи, в больницу попадает всё больше молодых людей в состоянии сильного алкогольного опьянения, которые остаются в клинике на один-два дня, чтобы снять интоксикацию. У многих молодых людей замечены проблемы с печенью и поджелудочной железой, а у некоторых уже цирроз печени, хотя их возраст не превышает 25 лет.

Помимо алкоголя, французы начали налегать и на фаст фуд. Рынок гамбургеров и других сэндвичей вырос на 6% до 7 млрд. долларов. В 2012 году французы съели 2,1 миллиарда сэндвичей по средней цене в 3,34 евро за штуку и 1,26 миллиарда пицц по средней стоимости 12,98 евро за штуку. По объему употребленной пиццы Франция заняла второе место после США.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: