IKEA открывает собственные отели

IKEA открывает собственные отели

Теперь в IKEA можно будет в прямом смысле слова жить. Не просто сидеть как дома на всех стульях и валяться на мягких кроватях, а ночевать и принимать пищу.

Руководство шведской компании взялось за строительство бюджетных гостиниц по всей Европе. За пять лет планируется потратить на этот проект около 500 млн. долларов.

Справка

Основным бизнесом холдинга IKEA является торговля мебелью и товарами для дома. Под управлением сети находятся свыше 300 магазинов в 41 стране мира.

На данный момент запланировано открытие 50 отелей, расположенных поблизости от бизнес-центров, аэропортов, вокзалов, и рассчитанных на 150-300 номеров каждый. Стоимость номера составит около 60 евро в сутки. В первую очередь речь идет о Великобритании, Германии, Италии, Австрии и Нидерландах. Первый отель должен начать работу в Милане в 2014 году,- сообщает The Wall Street Journal. Строительство гостиниц в России пока на стадии рассмотрения.

Во многих отелях номера будут собираться по модульному принципу из подготовленных заранее конструкций. При этом, в отелях не планируется использовать мебель IKEA. Будет что-то принципиально новое. Строить небольшие корпуса гостиниц IKEA намерена за городом в зоне доступности автомобильных трасс. Скорее всего, развитием и продвижением отельного бизнеса будет заниматься сторонняя компания.

Летом 2012 года Inter IKEA сообщала, что намерена возвести по всей Европе как минимум 100 гостиниц в сегменте так называемого «бюджетного дизайна» (бутик-отели с более доступными ценами). Кроме того, шведы рассматривали возможность строительства студенческих общежитий.

Кстати
Развивать гостиничный бизнес под брендом Moxy шведская компания будет совместно с американским оператором Marriott International, который станет владельцем франшизы и бренда. Управляющей компанией сети выступит норвежская Nordic Hospitality A/S. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: