Испания: Авиакомпания избавилась от забытых вещей

Испания: Авиакомпания избавилась от забытых вещей

Крупнейший авиаперевозчик Испании Iberia провела традиционный аукцион забытого багажа. Суммарная стартовая цена выставленных на торги вещей составила 55 000 евро.

Практику избавления от предметов, за которыми хозяева не пришли в течение установленного законом срока, с помощью публичной распродажи Iberia ведет с 1942 года. По мере накопления, из оставленного пассажирами багажа составляются лоты различных размеров и стоимости — для продажи одних товаров оптом, других – в розницу.

О предстоящем аукционе Iberia предупредила за месяц, попросив забывчивых пассажиров забрать свое добро до 20 июня.

Самым дорогим лотом нынешнего года, как, впрочем, и ранее, был пестрый набор из различных предметов одежды, новой и ношеной, оцененных в 12 000 евро. Самыми многочисленными – книги на разных языках (10 500 экземпляров), бижутерия (около 3 400 изделий), мобильные телефоны (1 191 шт.) и часы (более 200 единиц).

В прошлом году, напоминает «Испания по-русски», Iberia продала «вещей, которых никто не искал» на сумму 70 000 евро. Между тем, только в аэропорту «Барахас» пассажиры ежегодно теряют около 40 тысяч вещей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: