Испания: Погода начала радовать летними температурами

Испания: Погода начала радовать летними температурами

В Испанию, наконец-то, пришло настоящее лето. Испанское Государственное метеорологическое агентство сообщает, что с понедельника 10 июня в стране наступил период привычных летних температур. В 17 провинциях из 50, на которые поделена Испания, ртутный столбик поднимется выше отметки 25°C.

Небо над большей частью полуострова, правда, не будет свободно от облаков, но частота и плотность их предполагается невысокая, и солнцу помешать прогревать землю, воду и воздух по-серьезному они не смогут.

С северной и северо-восточной части страны возможны дожди, кратковременные и малоинтенсивные. Только над Галисией соберутся тучи, обещающие ливни. Хотя тоже непродолжительные.

Возможные осадки, по мнению синоптиков, катаклизмами, подобными тем, что сейчас происходят в Центральной Европе, не угрожают – паводков, а тем более, наводнений не предвидится.

Ветер на полуострове по преимуществу будет дуть с востока и с небольшой силой. Над Канарами воздушные массы станут передвигаться в направлении с северо-востока на юго-запад, сообщает «Испания по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: