Испанцев официально не любят в отелях

Испанцев официально не любят в отелях

Вопреки расхожему мнению о нелюбви к шальным российским туристам во многих странах мира, официальная статистика на их стороне. Согласно исследованию, проведённому порталом «Hoteles.com», испанские туристы – одни из самых невыгодных гостей для любого отеля с точки зрения мелкого воровства.

Для большинства испанцев кажется вполне нормальным, выезжая из гостиничного номера, захватить с собой мыло, халат, шампунь или журнал. Самыми же ответственными и порядочными туристами в этом отношении признаны датчане. Во время отдыха в отелях эти граждане ведут себя максимально сдержанно и не увозят домой гостиничную собственность. Кроме датчан повышенной совестливостью отличаются голландцы, норвежцы, канадцы и бразильцы.

Как выяснилось, испанцев несколько сбивает с толку тот факт, что бесплатно предоставляя своим постояльцам полезные вещи вроде полотенец, книг или фена, отель заботится об удобстве гостей. В результате многие клиенты, считая, что им было бы очень удобно и дома продолжать пользоваться этими приятными мелочами, без зазрения совести увозят их с собой. Как выяснилось, некоторые испанцы даже не отказывают себе в удовольствии поспать дома на постельном белье из отеля.

По частоте этих «безобидных» отельных краж испанские туристы уступают только путешественникам из Индии, Мексики и Колумбии, сообщает сайт «Испания по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: