Италия: Лето – пора становиться на лыжи

Италия: Лето – пора становиться на лыжи

Для любителей горнолыжного спорта очень приятная новость: несмотря на то, что лето в самом разгаре, популярный горнолыжный курорт Cortina dAmpezzo, расположенный в одноименном городе в провинции Беллуно (Доломитовые Альпы), открыл свои лыжные трассы.

Следует отметить, что летних горнолыжников курорт принимает впервые за последние 12 лет. Такая возможность появилась благодаря тому, что после непродолжительного периода похолодания, когда температура воздуха оставалась ниже средней для этого времени года, в горах выпал снег. И теперь любителям горнолыжного спорта доступны трассы на склонах вершин Тофана и Ра-Валлес, на высоте около 2.500 метров.

За минувшую субботу в Кортине-д’Ампеццо откатались 150 «июньских лыжников», с удовольствием воспользовавшихся этим погодным сюрпризом. А, как сообщает сайт «Италия по-русски», с воскресенья летний лыжный сезон открывается и в Червинии (Валле-д’Аоста), где снежное покрытие соответствует всем условиям для горнолыжного отдыха. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: