Италия: В римском замке организуются ночные экскурсии и концерты

Италия: В римском замке организуются ночные экскурсии и концерты

В замке Святого Ангела (Castel SantAngelo) в Риме открылась программа «Летние ночи», в рамках которой ежедневно до 8 сентября на территории замка будут проводиться экскурсии и концерты. Особенность ночных экскурсий на итальянском, английском, французском и испанском языках состоит в том, что они будут проводиться и в местах, обычно закрытых для посещения публики.

Как сообщает сайт «Италия по-русски», туристы смогут прогуляться по «пассето» – коридору длиной 800 м, соединяющему Ватикан с замком Святого Ангела, увидеть тесные тюремные камеры, которые использовались для содержания особо важных заключенных в период Возрождения вплоть до XIX века, а также купальню (Stufetta) папы Климента VII, построенную в первой половине XVI века учетом всех архитектурных и декоративных изысков того времени.

Ночная экскурсия по замку Святого Ангела проводится со вторника по воскресенье, с 20.30 до 01.00, ее стоимость — 10 евро, для детей до 10 лет – бесплатно. Начиная с 15 июля по средам, пятницам, субботам и воскресеньям во внутреннем дворике «Cortile della Balestra» в 21.30 можно будет бесплатно послушать концерты классической, лирической и джазовой музыки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: