Италия: до конца мая в стране будет прохладно

Италия: до конца мая в стране будет прохладно

Туристы, собирающиеся в Италию, должны быть готовы к тому, что теплой погоды там придется ждать еще не менее одной недели. По утверждениям синоптиков, лето войдет в свои права в Италии не раньше первой декады июня.

Как утверждает климатолог из университета Флоренции Джанпьеро Маракки, подобная аномальная погодная ситуация случается раз в 100-150 лет. Это касается не только резкого похолодания последних дней, но и всей нынешней весны в целом.

Необычное для данного времени года климатическое явление связано с холодным потоком с Северного полюса, несущим холодные массы воздуха вплоть до самого Средиземноморья, хотя, как правило, в этот период года они достигают только территорий северной Европы. Несмотря на то, что в воскресенье, 26 мая, непогода сместилась на восток от Италии, на этой неделе холодный воздух вернется снова в область пониженного давления на Апеннинский полуостров, затронув, прежде всего северные зоны страны, сообщает сайт «Италия по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: