Израиль утвердил конвенцию «Открытое небо». Авиаперевозчики бастуют

Израиль утвердил конвенцию «Открытое небо». Авиаперевозчики бастуют

Несмотря на яростное сопротивление профсоюзов и бессрочную забастовку авиакомпаний, начавшуюся в 5 часов утра, правительство утвердило конвенцию «Открытое небо», предусматривающую постепенное открытие израильского рынка авиаперевозок для конкуренции со стороны европейских авиакомпаний.

За утверждение конвенции проголосовали 16 министров, против высказались трое. Утверждая конвенцию, правительство обязалось провести реформу в сфере гражданской авиации: увеличить субсидии израильским авиакомпаниям на обеспечение безопасности полетов, а также снять ограничения на сотрудничество между авиакомпаниями.

Комментируя решение правительства, министр финансов Яир Лапид заявил, что реформа рынка авиаперевозок приведет к снижению цен на авиабилеты и усилению конкуренции в отрасли, «и не только не уменьшит количество рабочих мест, а как раз наоборот».

SmartExplorer уже писал о предстоящей забастовке израильских авиаперевозчиков El-Al, Arkia и IsrАir. Сегодня с утра были отменены восемь авиарейсов из аэропорта Бен-Гури-он. Между тем, ранее Всеизраильское объединение профсоюзов Гистадрут грозилось в случае принятия конвенции «Открытое небо» полностью закрыть международный аэропорт Бен-Гурион и распространить забастовочные санкции на другие отрасли общественного транспорта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: