Китайских бортпроводников оденут позадорнее

Китайских бортпроводников оденут позадорнее

Китайский лоукостер Spring Airlines планирует одеть стюардесс в костюмы горничных, а стюардов в костюмы дворецких. Решение уже получило и положительные, и отрицательные отзывы в сети.

Spring Airlines заявляет, что на некоторых рейсах из международного аэропорта Шанхая экипаж будет одет в новые костюмы. Компания планирует организовать несколько тематических рейсов, чтобы привлечь пассажиров, и стюарды в костюмах дворецких и стюардессы, одетые как горничные, будут первым «пробным шаром», заявил пресс-секретарь лоукостера, пишет shanghaidaily.com.

Реакция пользователей Интернета была мгновенной. По мнению некоторых пассажиров, авиакомпании в первую очередь должны заботиться о прибытии и отправлении рейсов вовремя, о снижении цен на билеты и улучшении сервиса на борту. А некоторые блоггеры считают, что такие костюмы являются проявлением неуважения к членам экипажей, и традиционная китайская одежда была бы предпочтительнее. Некоторых волнуют вопросы гигиены, и они опасаются, что головной убор горничной не достаточно хорошо будет закрывать волосы стюардесс, и опасаются, что волосы будут попадать в еду, сервируемую на борту.

Тем не менее, авиакомпания получила и положительные отзывы от пассажиров, которых заинтересовал новый дизайн одежды экипажа.

Учитывая тот факт, что большинство туристов мира – китайцы, и их число постоянно растет, не исключено, что очень скоро мы будем более внимательно прислушиваться к их идеям. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: