Китайский паркурщик погиб, выполняя опасный трюк, подсмотренный в Assassins Creed

Китайский паркурщик погиб, выполняя опасный трюк, подсмотренный в Assassins Creed

Молодой любитель паркура из китайской провинции Сычуань погиб на глазах у друзей, пытаясь выполнить опасный трюк. Камера, призванная заснять триумф молодого человека, запечатлела момент его смерти.

Парень, грезивший о карьере каскадера, ловко исполнял разные трюки, но прыжок в воду с моста оказался ему не по силам. Местные блогеры, живо обсуждающие трагедию, усмотрели в произошедшем связь с видеоиграми.

Широкую огласку произошедшее над рекой Тацзян в городе Лучжоу получило после того, как очевидцы выложили в соцсети последние фотографии погибшего — 21-летнего Ванг Зиджана, известного среди местной молодежи любитель острых ощущений, сообщает агентство Xinhua.

Ванг Зиджан давно занимался опасными трюками, рисковал, и все ради того, чтобы однажды стать профессиональным каскадером. По словам друзей, в первые мгновения они и не поняли, что произошло — сначала экстремал долго не выныривал, а когда почти 10 секунд спустя его тело показалось из-под воды, он уже не подавал признаков жизни. Что стало непосредственной причиной гибели, не уточняется. Но вероятнее всего, смертельные травмы юноша получил от удара не о дно, а о поверхность воды — высота моста в районе того пролета, с которого прыгал молодой человек, достигает 40 метров.

На форумах и в комментариях к сообщениям о гибели молодого человека местные жители сходятся во мнении, что поступок юноши был большой глупостью — совершать подобные прыжки, не имея профессиональной подготовки, равноценно самоубийству.

Интересную догадку высказывает один из пользователей на сайте Chinasmack. По его мнению, сам факт прыжка со столь большой — объективно смертельной — высоты, да и поза, в которой парень ныряет с моста, напоминают «прыжок веры» из игры Assassins Creed, где непосвященные ассасины прыгают с большой высоты в воду или в стог сена, доказывая, что не боятся высоты и смерти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: