Объявлен конкурс экологических путешествий «Сахалин – сто дорог»

Объявлен конкурс экологических путешествий «Сахалин – сто дорог»

Сахалинский клуб «Бумеранг» объявил конкурс экологических путешествий «Сахалин — сто дорог». Цель конкурса, как отмечается на сайте клуба, — поддержка и популяризация экологического и спортивного туризма в Сахалинской области.

В конкурсе, приуроченном к Году охраны окружающей среды в России, могут принять участие сборные образовательных учреждений и общественных организаций, работающие в Сахалинской области, неформальные клубы и организации, семьи и индивидуальные путешественники.

Победителей будут определять в следующих номинациях:

1. Лучший экологический маршрут.
2. Лучшее экологическое полевое мероприятие (полевые экологические лагеря, экскурсии, фестивали, семинары, слеты, природоохранные акции, исследования и пр.).
3. Лучшее спортивное путешествие.
4. Лучшая фотография о путешествии.
5. Лучшее видео о путешествии.
6. «Там за туманами» (путешествия жителей Сахалинской области за ее пределами).

Конкурс проводится совместно с правительством Сахалинской области, региональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и компанией «РН-Сахалинморнефтегаз». Документы от участников конкурса будут принимать до 20 сентября в клубе «Бумеранг». В октябре по итогам конкурса планируется проведение презентации лучших путешествий. Победители будут награждены дипломами и памятными призами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: