Опубликована подробная карта видеокамер на французских дорогах

Опубликована подробная карта видеокамер на французских дорогах

Для туристов, желающих посетить этим летом Францию на собственном автомобиле, появилась бесценная информация. Французские водители опубликовали карту страны, на которой указаны самые закамуфлированные скрытые камеры, установленные на дорогах страны.

Группа водителей «40 миллионов автомобилистов», борющихся за свои права, в течение долгого времени опрашивала автолюбителей, выясняя, в каких местах стоят самые несправедливые камеры, которые регулярно ловят водителей на мелких нарушениях, вводя их в бешенство и финансовые растраты.

Подводя итоги опроса 320 000 автомобилистов, глава «40 миллионов» Пьер Шессерей заявил, что у многих автомобилистов складывается впечатление, что камеры служат не для контроля за соблюдением правил, а для сбора дополнительных податей с автовладельцев, настолько часто штрафы бывают несправедливы. Кстати, с водителями согласны и представители дорожной полиции, которые в начале апреля взяли исполнение закона в собственные руки и отключили несколько камер. Как заявил тогда один из представителей полиции, «они разочарованы системой дорожной безопасности, основанной только на финансовой выгоде».

Подробная карта, составленная по свидетельствам водителей, поможет туристам и местным автолюбителям избежать несправедливых штрафов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: