По Италии можно прокатиться на ретро паровозе

По Италии можно прокатиться на ретро паровозе

Из Кальяри до Мандаса теперь можно проехаться на настоящем паровозе столетней давности, в том самом вагоне, в котором по этим же местам путешествовал английский писатель Дэвид Герберт Лоуренс, автор знаменитых путевых заметок «Море и Сардиния».

Этот особый туристический маршрут, на 60 км уходящий от морского побережья вглубь острова, позволяет увидеть другую Сардинию, ее пейзажи, отличные от привычных морских панорам.

«Это очень странная железная дорога, — писал о ней Лоуренс в 1921 году, — я хотел бы знать, кто ее построил. Поезд мчится вверх и вниз по холмам и долинам, делает резкие повороты с величайшей беспечностью». Паровоз проезжает через виноградники, оливковые рощи и хлебные поля. За окнами мелькают Дольянова, Сердьана, Солеминис, Трексента, а конечная остановка в Мандасе.

15 апреля старинный паровоз впервые в этом сезоне отправился в путь, следующие его поездки от Кальяри до Мандаса состоятся 22, 29 апреля и 6, 11 мая, сообщает сайт «Италия по-русски».

Кстати
Дэвид Герберт Лоуренс один из ключевых английских писателей начала XX века. Многие его романы долгое время были запрещены по причине непристойности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: