По Средиземноморью туристов будет катать новый лайнер

По Средиземноморью туристов будет катать новый лайнер

В минувшую субботу в Генуе торжественно спущен на воду новый круизный лайнер «Preziosa» (Драгоценная). «Крестной матерью» нового корабля судна Софи Лорен. Среди других знаменитостей, участвовавших в «крещении» лайнера, были Эннио Морриконе с оркестром и певец и композитор Джино Паоли.

Как сообщает сайт «Италия по-русски», «Preziosa» водоизмещением 140.000 тонн и способностью развивать скорость до 23 узлов, может принять на борт 4345 пассажиров и 1390 человек обслуживающего персонала. Длина нового корабля – 333 м, ширина – 38 м, высота – 68 м. Из 18 палуб лайнера 14 — пассажирские. На его борту открыты два ресторана сети Eataly, основатель которой, Оскар Фаринетти, также принял участие в церемонии спуска на воду судна.

Лайнер построен с учетом последних экологических требований, установленная на нем система способна самостоятельно перерабатывать отходы. До ноября текущего года «Preziosa» будет совершать круизы по Средиземному морю с заходом в Неаполь, Мессину, Тунис, Барселону и Марсель, отправляясь еженедельно из Генуи. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: