Распродажи на Майорке продлятся до конца марта

Распродажи на Майорке продлятся до конца марта

На Майорке зимние распродажи решено продлить до конца марта. Причина — в недостаточной активности богатых покупателей, на которых традиционно делают ставку балеарские предприниматели.

Прошедший зимний сезон предприниматели из Ассоциации мелкого и среднего торгового бизнеса Майорки (Pimeco) назвали «самым катастрофическим» со времени начала кризиса. В период распродаж, которые обычно наступают в Испании в первых числах января и длятся два месяца, балеарские коммерсанты направили на реализацию 73% своего товара. Однако, только 9% торговых предприятий Майорки удалось улучшить свои показатели. Почти четверть остались без прибылей, но и без потерь, пройдя «по нулям», а вот убытки понесли около 70% коммерсантов. Так и нереализованной осталась треть отправленного на распродажу товара.

Справка

Мальорка, или Майорка — один из Балеарских островов, расположенных в Средиземном море. Принадлежит Испании и является самым крупным островом этой страны по площади. Один из самых известных «аристократических» курортов.

Как отмечают эксперты Pimeco, это серьезный и достаточно неожиданный результат, поскольку Балеарский архипелаг всегда считался местом резиденции состоятельных иностранных граждан. Здесь престижная недвижимость и высокие цены на нее. То есть, покупательский кошелек – не скудный. Аналитики торгового сектора Майорки подсчитывают недополученную прибыль и пытаются найти объяснение провальному шопингу нынешней зимы, сообщает сайт «Испания по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: