Россия: «Аэроэкспресс» ждет двухэтажные поезда

Россия: «Аэроэкспресс» ждет двухэтажные поезда

Компания «Аэроэкспресс» и швейцарский производитель железнодорожной техники Stadler Rail Group подписали контракт на поставку в Россию двухуровневого подвижного состава. Новые двухэтажные поезда Stadler появятся уже в 2015 году и будут отвечать самым высоким международным стандартам.

Как сообщили SmartExplorer в пресс-службе «Аэроэкспресс», контракт на сумму 685 млн. евро был подписан в присутствии мэра Москвы Сергея Собянина, генерального консула посольства Швейцарии в Российской Федерации Хансйорга Майера и целого ряда чиновников и представителей РЖД. Со стороны «Аэроэкспресс» свою подпись поставил генеральный директор «Аэроэкспресс» Алексей Криворучко, а со стороны Stadler – президент и владелец компании Петер Шпулер.

«Пассажиропоток «Аэроэкспресс» ежегодно растет почти на 20%, и введение новых двухэтажных поездов – это логичный шаг, позволяющий не только существенно повысить нашу пропускную способность, но и обеспечить нашим пассажирам еще более комфортные условия путешествия», – сказал, выступая на церемонии подписания контракта, Алексей Криворучко.

Как отметил мэр Собянин, вместимость поездов, которые сейчас курсируют между московскими вокзалами и аэропортами, недостаточна, в связи с чем на данных направлениях будет запущен новый подвижной состав. «Одним из самых популярных направлений общественного транспорта является «Аэроэкспресс», то есть доставка пассажиров из Москвы до столичных аэропортов. Этот проект развивается успешно, в этом году будет перевезено около 18 млн. пассажиров», — сказал он.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: