Россия: Детские лагеря под контролем МЧС

Россия: Детские лагеря под контролем МЧС

По предписаниям инспекторов Государственного пожарного надзора, в детских лагерях устранено более 18 тысяч нарушений противопожарных требований.

Об этом было сообщено в ходе состоявшегося вчера селекторного совещания в МЧС России. Сотрудники доложили министру Владимиру Пучкову о степени готовности детских оздоровительных лагерей к сезону.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, особое внимание уделялось лагерям, расположенным в лесных массивах. На контроль взяты спортивные, туристические и другие лагеря палаточного типа.

Установлено, что около 350 детских оздоровительных учреждений находятся на значительном расстоянии от мест дислокации пожарных подразделений, а 2 тысячи зданий (корпусов), предназначенных для размещения детей, имеют низкую пожарную устойчивость. Для обеспечения безопасности будет организовано круглосуточное дежурство сил и средств гарнизонов пожарной охраны.

Была приведена оптимистичная статистика: за последние пять лет пожаров с гибелью детей на объектах данной категории не допущено.

«В результате проделанной работы удалось значительно повысить уровень защиты детей и населения в период летнего отдыха, но, несмотря на положительные показатели, обеспечение безопасности мест детского отдыха остается приоритетным направлением и находится под постоянным контролем МЧС России», — пообещал Владимир Пучков.

Под особым контролем надзорных органов в преддверии летнего сезона находятся и водные объекты.

В 2013 году на водных объектах Российской Федерации будет оборудовано всеми необходимыми средствами спасения людей 3353 пляжа, из них 707 пляжей допущено к эксплуатации на данный момент.

Среди детских летних оздоровительных учреждений в России, 705 имеют оборудованные для купания пляжи, из которых 155 допущены к эксплуатации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: