Россия: Мечта вейкбордеров скоро сбудется

Россия: Мечта вейкбордеров скоро сбудется

Представители Международной федерации вейкбординга и водных лыж собираются показать финальный вариант своей презентации для Международного олимпийского комитета (МОК) в Санкт-Петербурге уже этим летом. От зрелищности и информативности их выступления зависит судьба вейкбординга.

50-летняя мечта уже маячит на горизонте. Окончательное решение МОК будет принято в сентябре этого года. На участие в Летних Олимпийских играх 2020 года претендуют так же еще семь видов спорта, среди которых бейсбол / софтбол, карате, роликовый спорт, спортивное скалолазание, сквош, борьба и ушу.

«Это чрезвычайно сложная задача, поскольку каждый из восьми претендентов получит в свое распоряжение лишь 20 минут, плюс еще 10 минут на вопросы после презентации, за которые можно будет привести дополнительные аргументы в свою пользу», поясняют участники грядущей презентации.

МОК ищет сосредоточенный на молодежи динамичный вид спорта, который сможет продемонстрировать хорошую сбалансированность между мужскими и женскими выступлениями, а так же дружелюбность к окружающей среде и низкую стоимость, сообщает extremeplanet.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: