Самое экстремальное место Москвы (ВИДЕО)

Самое экстремальное место Москвы (ВИДЕО)

Как и обещали, мы все разузнали про экстремальные новинки в Сокольниках. Итак, SmartExplorer приглашает всех желающих на экскурсию по праздничному парку.

ПКиО Сокольники меняется на глазах. Не верите? Значит, давненько не заглядывали. Пойдемте с нами, вместе и посмотрим. Благо с датой повезло – народный праздник, День России. Руководство парка обещало отдыхающим насыщенное меню. Что ж, полюбопытствуем…

На подступах

Справка

ПКиО «Сокольники» работает ежедневно с 8.00 до 23.00

Бешеная активность уже на подходе: выходцы из средней Азии сыскали себе заработок по вкусу. Переодевшись в костюмы индейцев, играют на необычных музыкальных инструментах, завлекают гуляк нотами и сувенирами. У входа вообще броуновское движение, как в далекие года на первомайских демонстрациях. Раз толпятся – должно быть интересно. Вдоль аллеи палатки со снедью, кафешки с напитками. У каждой очередь. Мимо периодически просвистывают роллеры, скейтбордисты, велосипедисты, сигвеисты, с позволения сказать, и прочие любители активного отдыха. Чувствуешь себя героем фильма. Ты Индиана Джонс, к примеру: пробираешься, уклоняешься, а влечет тебя вперед благородная цель.

Бешеная активность уже на подходе

Но самая толкучка — на центральных аллеях. На веранде, где уже много лет собираются пенсионеры, все по-прежнему: танцы, песни, посиделки. Может, тоже за экстрим, но виду не подают. Если кто захочет передохнуть – они одинаково рады видеть на «своей» площадке и ровесников, и молодежь.

На веранде, где уже много лет собираются пенсионеры, все по-прежнему: танцы, песни, посиделки

У фонтана громкая резкая музыка и, разумеется, толпа. Залезаем на деревянное крылечко находящегося рядом кафе. Кое-как рассмотрели: брейк-данс. Пару фото и лимонад в ресторанчике, раз уж пришли. Столиков свободных нет, но здесь можно даже на полу. Свесив ноги с деревянного крыльца, так же, как и десяток других, попили холодненького, послушали музыку. Пора дальше, самое захватывающее – впереди.

Кое-как рассмотрели: брейк-данс

Спортсмены выделывали такое…

Честно говоря, глаза разбегаются. Отовсюду музыка, везде что-то происходит, кучкуются люди, что-то вещают в микрофон… Хочется пойти на четыре стороны разом. Но, собрав волю в кулак, идем главной аллеей. Слева любимые детьми панда-парки. Настоящие приключения! Ээх, и отчего такого раньше не было?

любимые детьми панда-парки

А справа — свой экстрим. Выдержанный годами, традиционный. Целые ряды скамеек, на которых дядьки ожесточенно рубятся в шашки и домино. Вот уж где время замерло: что 50 лет назад, что 20, что сейчас – играют себе, как будто те же самые. Только блондинка в шортах немного выбивала из колеи. Приглашенный судья, наверное…

 Целые ряды скамеек, на которых дядьки ожесточенно рубятся в шашки и домино

В гуще событий

И вот мы выходим на стадион. Именно здесь, согласно анонсу, проходит экстрим-фестиваль «EXTREMEX». Со сцены рэп, вокруг народу… Яблоку не упасть, уж точно. Трибуны забиты, у сцены сплошная людская масса, и подходят, подходят. Неужели, рэп пришли послушать? Подпрыгивали-подпрыгивали – ничегошеньки не видать. Пробрались на сцену. Оттуда не только пофоткали, но и обстановку оценили. Вот оно, что! Справа скалодром, который уже вовсю тестируют первопроходцы. Чуть дальше блещут умениями скейтбордисты. А на арене, оказывается, разминаются мотоциклисты. Говорят, что-то грандиозное будет. Остаемся ждать. На сцене, тем временем, появляется любимец молодежи – рэпер Птаха. SmartExplorer поинтересовался, каковы отношения популярного исполнителя с подобными видами спорта.

появляется любимец молодежи – рэпер Птаха

— Ну, я-то не особенный экстремал. Раньше активно занимался спортом: каратэ, дзюдо. Сейчас тренируюсь понемногу. Но я понимаю, как подобные увлечения важны для ребят. И если мое присутствие сегодня поможет кому-то выбрать правильный путь – будет классно. Всячески поддерживаю людей, для которых важен экстремальный спорт и здоровье. Именно поэтому я здесь.

Самое захватывающее впереди

А мотоциклисты будто только и ждали, пока бывший участник группы Centr договорит. Буквально тут же первый… взлетел в воздух! На мотоцикле, квадроцикле, снегоходе… Спортсмены выделывали в воздухе такое, во что ни за что не поверишь, не увидев собственными глазами. Для тех, чьи глаза до ПКиО в тот день не дотянули, мы все засняли.

уквально тут же первый… взлетел в воздух!

Не знаем, когда в следующий раз удастся встретиться с мотоциклистами, но волна для серфинга, скалодром, скейт-парк никуда не убегут. Все лето они будут ждать желающих потренироваться. Так что, не стоит пенять на судьбу. Теперь все, в чем нуждается экстремал в режиме общего доступа, каждый день в парке Сокольники.

Спортсмены выделывали в воздухе такое, во что ни за что не поверишь, не увидев собственными глазами

Галерея

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: