Россия: На Сахалине построят крупнейший водноспортивный комплекс

Россия: На Сахалине построят крупнейший водноспортивный комплекс

На Сахалине построят крупнейший на Дальнем Востоке водноспортивный комплекс. Новый объект планируется возвести в столице области Южно-Сахалинске на условиях государственно-частного партнерства.

По предварительным данным, площадь будущего водноспортивного комплекса составит более 37 000 кв. м. Как сообщили SmartExplorer в пресс-службе губернатора области, комплекс будет включать 50-ти метровый плавательный бассейн с 12-тью дорожками, включая две – для лиц с ограниченными возможностями здоровья; 25-ти метровый бассейн – для обеспечения повседневной тренировки пловцов, а также любительского плавания; детский бассейн. Кроме того, будет построен целый ряд физкультурно-оздоровительных сооружений для взрослых и детей — различные водные горки, волновой бассейн и т.д.

Водноспортивный комплекс позволит ежесуточно обеспечивать занятия плавательными видами спорта или водными оздоровительными процедурами до 1600 человек. Все его спортивные сооружения будут соответствовать требованиям, предъявляемым для подготовки профессиональных спортсменов.

В настоящее время разработаны эскиз проекта, а также общая концепция водноспортивного комплекса. Ведется подготовка проектно-сметной документации. Строительство объекта планируется начать уже в этом году, чтобы ввести его в эксплуатацию в 2017 г.

Как отметили собеседники SmartExplorer, водноспортивных комплексов, подобных будущему сахалинскому, пока нет на территории Дальнего Востока и Сибири. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: