Россия: На ВВЦ открывают большой аквариум

Россия: На ВВЦ открывают большой аквариум

В рамках фестиваля «Народная рыбалка» в День рыбака организаторы затевают ряд масштабных мероприятий.

Одно из них – открытие в середине июля аквариумного комплекса, в котором не только будет представлена промысловая рыба России, но и организована экспозиция, посвященная истории отечественного рыболовства.

Как мы уж сообщали, подготовка к VI Всероссийскому этапу фестиваля ведется крайне активно. Уже приглашены заслуженные рыбаки-спортсмены в качестве почетных гостей, набираются участники, обсуждается программа. Как сообщили SmartExplorer в Росрыболовстве, в павильоне №38 ВВЦ «Рыболовство» открывается уникальный аквариумный комплекс. Сотрудникам ведомства удалось собрать для него практически всю промысловую рыбу страны. Вряд ли где-то еще в России в одном месте можно увидеть, например, всех осетровых: стерлядь и шип, русский и амурский осетр. Рыбы уже практически все в сборе, дожидаются открытия.

Такое мероприятие интересно как рыбаку, так и просто любознательному человеку. Когда еще доведется повстречать такую «разношерстную» компанию?

Любой желающий может посетить выставку совершенно бесплатно с 14 июля 2013, со дня открытия VI Всероссийского этапа фестиваля «Народная рыбалка».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: