Россия: В МЧС подсчитали чистые пляжи

Россия: В МЧС подсчитали чистые пляжи

Каждым 50 тысячам россиян по отдельному пляжу! Именно такие данные привел замначальника управления Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ Николай Крючек.

По данным МЧС, в среднем по России на каждые 100 тысяч жителей приходится более двух пляжей. «Надо понимать, что в эти 100 тысяч входит и Южный федеральный округ с Краснодарским краем, и Ямало-Ненецкий автономный округ, и Чукотка, где официальных пляжей нет», — подчеркнул Крючек.

При этом он выделил ряд регионов, где на каждые 100 тысяч жителей приходится три и более пляжей. Там работа по обеспечению безопасности на воде организована наиболее полно. Так обстоит дело в Дагестане, Калмыкии, Марий Эл, Мордовии, Хакасии, Забайкалье, Краснодарском и Приморском краях, Амурской, Белгородской, Владимирской, Калининградской, Ростовской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Тамбовской, Ульяновской и Челябинской областях.

Всего в России этим летом планируется открыть более 3,3 тысяч пляжей, на сегодняшний день к работе допущено почти 2,4 тысячи. Как и в прошлом году, МЧС РФ планирует организовывать по выходным выездные спасательные посты на необорудованных пляжах. Подобные процедуры спасли уже множество жизней.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: