Россия: В Москве открылась фотовыставка «Арктика: исчезающий мир»

Россия: В Москве открылась фотовыставка «Арктика: исчезающий мир»

Фотовыставка «Арктика: исчезающий мир» открылась сегодня на территории терминала Е международного аэропорта «Шереметьево» в Москве. Выставка организована в рамках проведения в России Года охраны окружающей среды.

На выставке представлены работы шеф-фотографа журнала «National Geographic Россия» Андрея Каменева. На фотографиях, вошедших в экспозицию, запечатлены пейзажи Арктики и представители животного мира этого региона, такие как белый медведь, атлантический морж, белая чайка и другие.

Организаторами мероприятия выступают Минприроды России, журнал «National Geographic Россия» и национальный парк «Русская Арктика» при содействии аэропорта «Шереметьево», сообщили SmartExplorer в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии Рината Гизатулина, проведение подобных мероприятий способствует не только привлечению внимания широкой общественности к вопросам сохранения хрупкой природы северных территорий, но и созданию условий для решения существующих экологических проблем в глобальном масштабе.

Выставка будет работать до 31 августа 2013 г. круглосуточно в общедоступной зоне аэропорта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: