Россия: В Москве открывается визовый центр Хорватии

Россия: В Москве открывается визовый центр Хорватии

В понедельник, 3 июня в Москве откроется визовый центр Хорватии. Сбор за его услуги составит 19 евро, сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на консульство страны.

Адрес центра — улица Дубининская, д. 35. Его оператором выбрана компания VFS Global, которая уже предоставляет аналогичные услуги многим странам. Срок оформления стандартной визы составляет пять рабочих дней, срочной — три дня. До 31 декабря 2013 года (а не 1 июля 2013, как указывалось ранее) россияне могут ездить в Хорватию по многократным шенгенским визам. При прохождении хорватской границы желательно сообщать работникам цель поездки и адрес пребывания, то есть иметь при себе ваучер.

Справка

Адрес центра — улица Дубининская, д. 35
Сбор за услуги визового центра – 19 евро

Летом 2013 года Хорватия планирует открыть визовые центры еще в 20 городах России: в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Сочи, Самаре, Красноярске, Уфе, Владивостоке, Иркутске, Хабаровске, Калининграде, Мурманске, Омске, Саратове, Перми и Новороссийске.

Ранее туроператоры выражали опасения, что в результате введения виз в Хорватию с 1 апреля 2013 года в рамках подготовки визовых процедур к вступлению в ЕС с 1 июля 2013 года, турпоток в страну сократится. Сейчас, как сообщает АТОР, туры в Хорватию продаются по рекордно низким ценам — до 300 евро за пакет, сообщает РИА Новости. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: