Россия: В Нижнем Новгороде стартует открытый чемпионат по дартс

Россия: В Нижнем Новгороде стартует открытый чемпионат по дартс

Завтра в Нижнем Новгороде стартует открытый чемпионат города по дартс. В двухдневном первенстве примут участие около 100 спортсменов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, чемпионат проводится по международным правилам Британской дартс-организации, победители в личном и парном зачетах определятся по наибольшему количеству набранных очков.

Соревнования проводятся нижегородской областной общественной организацией «Федерация ДАРТС» при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики городской администрации. Цель соревнований, как подчеркивают в управлении по работе со СМИ, — популяризация спортивной игры дартс, пропаганда здорового образа жизни и повышение спортивного мастерства российских игроков.

Кстати
Из Правил Британской дартс-организации (British Darts Organization):
п. 2.9 ЭКИПИРОВКА ИГРОКОВ ВО ВРЕМЯ ТУРНИРА
— Игрокам не разрешается носить джинсы, так же как и брюки или рубашки из джинсовой ткани или вельвета, которые можно квалифицировать как «джинсовый стиль»,
— Без специального разрешения Организаторов турнира запрещено носить какой-либо головной убор…
п. 2.12 КУРЕНИЕ
— Курение в ходе матча, снимаемого телевидением, запрещено как игрокам, так и официальным представителям БДО…
п. 2.13 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАПИТКОВ
— В помещении, в котором проводятся соревнования по дартс, снимаемые телевидением, игрокам и официальным лицам запрещается продавать или пить напитки, содержащие алкоголь…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: