Россия: В ПИРогово прошла регата «Выходного дня»

Россия: В ПИРогово прошла регата «Выходного дня»

В воскресенье 9 июня в яхт-клубе «ПИРогово» прошла первая в сезоне регата серии «Выходного дня». Гонка проходила в непростых условия: жаркое солнце и практически полный штиль.

В ожидании ветра старт, намеченный на 10.30, отложили до 12.00. К полудню главный судья соревнований принял решение проводить гонки в бухте яхт-клуба, где появился небольшой бриз.

13 экипажей вышли на дистанцию. Гонка получилась затяжной и потребовала от участников терпения и хорошей стратегии.

Экипаж RUS 3: рулевая Анастасия Аниськова, шкотовые Елена Зверева и Ирина Твердохлеб. Тактик - Андрей Новиков

Постоянный участник регат на яхтах «эМ-Ка», рулевой Сергей Соболев.На шкотах Екатерина Бессонова и Ирина Ерохина. Экипаж гоняется уже несколько сезонов. Гонки «Выходного дня» принесли команде первую победу.

Экипаж X-Fit RUS 36. Рулевой Владимир Силкин, шкотовые Валерий Зацаринский и Петр Захаров

Нелегко в таких условиях пришлось экипажам новичков, однако яхтсмены прошли все гонки и показали достойные результаты.

Яхта «эМ-Ка» RUS 96: рулевой Вадим Яхинсон, шкотовые Марина Динова и Андрей Тенсин

Яхта «эМ-Ка» RUS 1: рулевой Юрий Чаленко, шкотовые Ярослав Чаленко и Сергей Ермилин

К концу гонки появившийся было ветер снова стих, экипажи вернулись к причалу, а на маяке повисла «морковка». Перерыв был достаточно длительным, участники смогли отдохнуть и пообедать. Когда уже казалось, что регата так и завершится, в бухту вновь пришел ветер, и судьи смогли дать старт еще двум гонкам. 

Ветер дул не более 3 узлов с редкими порывами и неожиданными затуханиями. Гонки, тем не менее, получились очень интересными. 

Слева: яхта «эМ-Ка» RUS 97. Рулевой Петр Терентьев, на шкотах Илья и Денис Стрельченя. Ученики детской парусной школы «ПИРогово» гоняются с родителями, и мы надеемся увидеть этот экипаж на «Семейных гонках»

Новички регат на яхтах «эМ-Ка» - ученики ДПШ «ПИРогово» Демьян Ермолов, Александр Михненко и Кирилл Логачев. Впервые ребята приняли участие в воскресных гонках флота. Тактиком экипажа стал тренер школы Михаил Борисович Маркин

В первой гонке ребята как будто примерялись к новым условиям, а во втором и третьем заездах возглавили флот.

По итогам трех гонок бронзовым призером регаты стал экипаж яхты «эМ-Ка» RUS 16: рулевой Сергей Соболев, шкотовые Екатерина Бессонова и Ирина Ерохина.

Выиграв у RUS 16 по приходам с равным количеством очков, второе место занял экипаж Детской парусной школы «ПИРогово» RUS 100. Рулевой и тактик экипажа Михаил Борисович Маркин, шкотовые Демьян Ермолов, Александр Михненко и Кирилл Логачев.

Победителями соревнований со стабильными приходами на третьем месте во всех гонках стал женский экипаж RUS 3. Рулевая Анастасия Аниськова, шкотовые Ирина Твердохлеб и Елена Зверева. Тактик экипажа — Андрей Новиков.

Поздравляем победителей!

Результаты регаты

Результаты регаты

Источник — Ассоциация яхт «эМ-Ка»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: